Итоги V Всероссийского съезда ведущих HR-директоров российского АПК

Exe.ctly
Просмотров: 2587

С 8 по 12 октября 2018 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходила 23-я международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2018».

В рамках выставки прошел V Всероссийский съезд ведущих HR-директоров российского АПК, организованный нашим агентством при поддержке ФГБНУ "ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова" РАН и Национального Союза свиноводов.

С приветственным словам к участникам конференции обратились, заместитель директора по экономическим связям и маркетингу, к.т.н. Станислав Горбатов и главный эксперт по развитию отрасли Аксаньян Григорий.

Мероприятия кадрового агентства EXECTLY («Время ЭЙЧ- АР») является площадкой для обмена опытом и актуальными знаниями между   HR специалистами аграрного сектора.

Все компании, которые желают достичь наилучших результатов при оптимальных затратах, могут использовать практические решения, которые уже существуют в других организациях.


Вопросы, которые обсуждались на мероприятии вызвали живой отклик участников!

Огромное спасибо спикерам и участникам!
На  сайте можно ознакомиться с презентациями спикеров конференции.

Елена ГорбанёваHR BP Птицеводство (убой и переработка)

Мясопереработка, R&D

Управление цепями поставок (SC)

Инженерно-технические службы

Пищевая безопасность (FSQA)

Г-жа Елена работала на руководящих позициях более 12 лет, имеет обширный опыт в сфере управления человеческими ресурсами в металлургической, инвестиционно-строительной и производственных отраслях.

Елена пришла в Группу Черкизово в 2011 году в один из самых крупных дивизионов Группы – Птицеводство. Стратегической целью являлась централизация функции HR, смещение стратегии компании в сторону повышения эффективности персонала, выстраивание процедуры обучения и развития, выявления талантов, работы с молодежью, развитие функции C&B и аналитической работы в области затрат на персонал и организационных структур, с 2018 года сегмент Мясопереработка так же вошел в зону ответственности Елены.

До Группы Черкизово Елена работала в таких компаниях, как Промышленная Группа МАИР (дивизион Вторчерметы с предприятиями в России, Польше, Швейцарии и Украине), Инвестиционно-строительный холдинг MEGAGROUP (реализовывала проекты в РФ, Ливии, Катаре).

У Елены первое высшее техническое образование и второе по специальности «финансы и кредит».

Тема доклада: Как стать HR-бизнес партнером в АПК?

Зубкова Елена Валерьевна, директор департамента по управлению персоналом компании, Агрохолдинг «РАВ Агро»

Более 10 лет - группа компаний PPF,  холдинг «РАВ Агро», директор департамента по работе с персоналом, ранее «Хоум кредит энд финанс банк».

Опыт управления hr  структурой более 200 человек. Внедрения и изменения организационных структур, сопровождения производства и бизнеса.

Профайлер, эксперт-практик в области бесконтактной детекции лжи, распознавания скрытых эмоций, оперативной психодиагностики. Психолог высшей профессиональной категории, бизнес-тренер, коуч.

Образование МГУ им. М.В. Ломоносова «Психолог. Преподаватель психологии»

МВА «Менеджмент»

Презентация: Бизнес & Кадровый профайлинг или «Когда хочу тогда и дура».

Магировский Максим Николаевич, Группа компаний «Либра- Максима».

Доктор делового администрирования.

Закончил Санкт- Петербургский государственный университет экономики и финансов и аспирантуру СПбГУЭиФ.

В 2010 году закончил программу «Доктор делового администрирования» под руководством академика Аганбегяна А.Г. в Высшей школе корпоративного управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Презентация: Практические примеры решения проблемы дефицита кадров в АПК: Страны БРИКС- мощный источник для формирования кадрового резерва АПК России.

Нестеренко Елена Сергеевна, руководитель отдела управления персоналом Мясокомбината ЭКО

Торговая марка "Бахрушинъ" с 2013 года, ранее 6 лет на руководящей позиции в службе персонала в компании, занимающейся железнодорожными перевозками.

С отличием закончила среднее-специальное и высшее специальное образование в области управления человеческими ресурсами.

В компанию "Бахрушинъ" пришла на этапе становления, за годы работы выстроены системы в области HR, в части адаптации персонала, подбора и развития. Так же построена эффективная система работы с иностранными гражданами.

Тема доклада: Сотрудник-иностранец из ближнего зарубежья. Оформляем, мотивируем, удерживаем.



Людмила Юрьевна Хуторецкая, руководитель «Центра студенческих программ и молодежных инициатив  группы Черкизово»

Закончила Московский Энергетический институт, имеет степень MBA МИРБИС «Стратегическое управление и политика бизнеса» ,прошла обучение  в  Российской  Академии народного хозяйства  и Государственной службы    при    Президенте РФ (РАНХ и ГС), специализация: «Стратегическое   управление и политика бизнеса», а  также в Международной школе  бизнес-тренеров ICBT.

Хуторецкая Людмила  более 16 лет работала в производственных и FMSG компаниях: Filip Morris sales and marketing, Bacardi RUS, AIG Life. На руководящих позициях Людмила работает более 11 лет.

Людмила Хуторецкая  пришла в Черкизово в 2012 году  в Сегмент Мясопереработка Руководителем направления обучения. Главной целью являлось построение комплексной системы обучения в компании, повышение профессионального уровня и эффективности работы персонала, развитие программ по работе с молодыми специалистами. Сейчас Людмила возглавляет направление по работе с молодежью в Группе Черкизово по всем направлениям бизнеса.

«Получив колоссальный  опыт работы в крупных мультинациональных компаниях - лидерах рынка от специалиста до руководящих позиций,  направляю всю свою энергию и знания на развитие российской агропромышленной компании. Внедряю современные решения в области привлечения и  развития молодых специалистов  в компанию».

Презентация: Подготовка молодых специалистов в условиях стремительного развития бизнеса.



Бурцев Константин Викторович, HR-директор группы компаний «ОТРАДА»

22 года опыта в области управления персоналом в крупных международных компаниях. Перед переходом в ГК «Отрада» работал в рецептурном дивизионе фармацевтического гиганта «Novartis», сначала директором по управлению персоналом, затем коммерческим директором. Занимает позиции уровня HR директора с 2007 года. Эксперт в областях управления изменениями и инновациями, развития организационной культуры, построения ключевых организационных компетенций. Сертифицированный коуч. Получил высшее образование в области психологии на базе МПГУ им. Ленина, дополнительное образование в области экономики и бизнеса в Бизнес-Школе МГИМО. Считает неравнодушие и эмоциональный интеллект ключевыми факторами развития человеческого капитала в организации.

 Презентация: Воспитание лидеров как инструмент работы с Вовлеченностью.