Менеджер по продажам

Менеджер по продажам в системе маркетинга

Менеджер по продажам сегодня, наверное, одна из самых востребованных профессий. В современной маркетинговой цепочке производство товара, даже очень нужного и качественного, всего лишь пол, а то и четверть дела. Нужно еще его продать! А это требует усилий и времени немало. Любая фирма стремиться найти менеджера по продажам, умеющего успешно продвигать товары или услуги на рынке.

Поэтому объявлений «ищу менеджера по продажам» — множество во всех средствах массовой информации, на сайтах кадровых агентств, да и просто на уличных досках объявлений.

Требования к менеджеру по продажам в работе

При всей распространенности этой профессии люди не всегда правильно понимают, каких знаний, умений, и навыков требует эта работа. Менеджер по продажам часто воспринимается как просто продавец (иногда надоедливый) каких-то товаров. На самом деле к этим работникам предъявляется немало требований, ведь они во многих случаях – важное звено, соединяющее производителя продукта с его потребителем, а возможно и «лицо фирмы», с которым покупатель встречается в первую очередь.

К таким требованиям можно отнести:

  • и коммуникабельность,
  • и общую культуру,
  • и знание особенностей предлагаемого товара или услуги,
  • и умение провести результативные переговоры, заканчивающиеся заключением сделки,
  • и еще многое другое.

Поиск менеджера по продажам с помощью кадрового агентства


Поэтому, подбор менеджера по продажам, отвечающего всем этим требованиям процесс не простой и тоже требует специальных подходов, и если вы хотите найти менеджера по продажам, который будет приносить фирме прибыль, целесообразно обратиться в кадровое агентство, специалисты которого владеют методиками подбора кадров и реализуют качественный подбор сотрудников. Как всем известно, крупные кадровые агентства Москвы всегда предлагают большой выбор резюме.

Одним из таких успешных агентств является компания EXE.CTLY, которая уже много лет занимается подбором персонала любого уровня и по любым профессиям. Размещайте свое сообщение «ищу менеджера по продажам» на сайте компании, и этот поиск будет успешным и достаточно быстрым.

Найти менеджера по продажам и инвестировать в него для большей эффективности

Но даже найдя менеджера по продажам самостоятельно или с помощью кадрового агентства, это только часть дела. Необходимо еще и создать организационные и экономические условия для его продуктивной работы. Это:

  • и постоянная система обучения,
  • и тренинги по продажам,
  • и оплата, стимулирующая успешную деятельность.

Текучесть кадров среди менеджеров по продажам очень высокая, они могут достаточно быстро найти для себя иное место работы, если их что-то не устраивает. Закрепляя кадры успешных продавцов на предприятии, руководители решают важную коммерческую задачу.