Кадровые агентства для соискателей

Уровень безработицы в стране

По официальным данным, которые регулярно публикует Федеральная статистическая служба, безработица в России имеет в 2014 году величину около пяти с половиной процента.

Расчет всегда ведется с учетом численности только примерно пятидесяти трех процентов населения, которое считается активным экономически. То есть более пяти миллионов человек – это соискатели работы. Это только официальные данные. А в реальности есть еще люди, имеющие какую-то работу, но ищущие другую, которая бы их более устраивала.

Возможности для соискателей работы в различных регионах

Рынок труда очень подвижен и сильно различается в зависимости от региона России. Во многих регионах рабочих мест действительно сильно не хватает из-за остановки работы предприятий, которые часто бывают градообразующими, и соискатели работы находятся в весьма сложном положении.

Соискатели работы в Москве и крупных городах находятся в более выгодных условиях, здесь имеется множество предприятий и организаций, которые нуждаются в рабочей силе. В средствах массовой информации и на специальных сайтах публикуется множество объявлений о вакансиях, городские доски объявлений пестрят сообщениями «требуется».

 

Кадровые агентства Москвы для соискателей: все «ЗА» и «ПРОТИВ»

Но, тем не менее, поиск работы – это всегда напряженный и трудоемкий процесс, с которым самостоятельно справиться трудно. Поэтому сегодня соискатели работы в Москве и других городах все чаще обращаются за помощью в кадровые или рекрутинговые компании.

Но часто возникает вопрос «кадровые агентства Москвы для соискателей «за» и «против».

Несомненным «за» является то, что все кадровые агентства Москвы для соискателей работы предлагают множество различных услуг:

  • это создание подробных и правильных резюме,
  • и предварительное тестирование,
  • и подбор вакансий,
  • и подготовка к собеседованию с работодателями,
  • кроме того, менеджеры таких компаний сами представляют претендентов работодателям, то есть в этом случае соискатель и менеджер кадрового агентства являются союзниками, и трудоустройство в этом случае безопаснее, чем самостоятельное.

Ну а к «против» можно отнести время, которое должны будут потратить соискатели работы в Москве на переговоры в сотрудниками агентств, на дорогу и т.д. Но профессиональный подход всегда дает наилучший результат, тем более в таком важном деле, как поиск работы.

Обращение в компанию EXE.CTLY и другие, крупнейшие кадровые агентства Москвы для соискателей работы:

  • несомненно, самые надежный
  • и при этом практически безопасный метод поиска нужной работы.