Требуется юрист

Почему так трудно найти работу юристом

Российский рынок труда плотно заполнен специалистами с высшим образованием, в том числе и с юридическим. Закончив высшие учебные заведения, выпускники ищу работу. Часто это довольно трудно, хотя многие организации тоже ищут специалистов.

Кому требуется юрист

Современным предприятиям и организациям трудно работать без юридической помощи, правовых вопросов в бизнесе возникает все больше и больше. Можно обращаться при их возникновении в юридические фирмы, но, все чаще, руководителям организаций требуется юрист в числе штатных постоянных сотрудников.

Как правило, руководитель хочет иметь в штате опытного, профессионально грамотного специалиста с учетом конкретной сферы деятельности организации. Поэтому, при всей многочисленности объявлений о поиске работы, выбрать претендента и самостоятельно найти юриста достаточно сложно и трудоемко.

Когда юрист на предприятии уже есть, часто требуется помощник юриста. Такого сотрудника найти проще, для этого подойдет и молодой специалист только что окончивший ВУЗ. Если в поисковой строке любого браузера набрать фразу «требуется юрист Москва» вы получите достаточно длинные список возможных претендентов.

Почему стоит обратиться в кадровое агентство

В любом случае, самостоятельный поиск нужного сотрудника всегда связан:

  • с большими затратами времени
  • и возможностью ошибиться в выборе.

Если обратиться в рекрутинговое агентство, затраты времени и возможность ошибки значительно уменьшатся.

Ведь, хороший юрист – это не только человек с опытом работы и юридическим образованием, а практический постоянно действующий профессионал в огромной и сложной области права, фронт работы которого очень широк.

Как происходит подбор юристов в кадровом агентстве

Когда в фирму требуется юрист, необходим тщательный отбор среди кандидатов. В агентствах по набору кадров, как правило, проводится:

  • тестирование по специальным, разработанным для каждой профессии тестам,
  • собеседования с психологами,
  • тренинги
  • и другие мероприятия, дающие возможность правильно подобрать специалиста в соответствии с требованиями работодателя

Если требуется юрист в очень большую компанию, требования к его профессиональным знаниям и умениям сильно возрастают.

Работа юристом удаленно

Довольно часто соискатели хотят работать удаленно от фирмы, например, если требуется юрист, Москва, московские агентства могут найти такую работу для жителей Московской области и даже граждан из других регионов.

Возможностей очень много. И если вам действительно требуется юрист — Москва, в частности кадровое агентство EXE.CTLY, подберет специалиста по любому вашему запросу.