Международный Саммит Meat&Poultry-Fish&SeaFood

Exe.ctly
Просмотров: 2611

В Сочи завершился Международный Саммит Meat&Poultry-Fish&SeaFood  в рамках которого была проведена  НR-конференция «Обмен лучшими практиками по вопросам управления и развития персонала».

Руководители и специалистов АПК  поделились  своими реализованными проектами  в области HR-технологий. На нашем сайте можно ознакомиться с презентациями спикеров.

Презентация: Бесконтактная детекция лжи (Профайлинг) при работе с персоналом: практическое применение на этапах подбора, оценки, карьерного роста, служебных проверок, увольнений.

 1Зубкова Елена Валерьевна, Директор департамента по управлению персоналом компании, Агрохолдинг «РАВ Агро»

Более 10 лет - группа компаний PPF,  холдинг «РАВ Агро», директор департамента по работе с персоналом, ранее «Хоум кредит энд финанс банк».

Опыт управления hr  структурой более 200 человек. Внедрения и изменения организационных структур, сопровождения производства и бизнеса.

Профайлер, эксперт-практик в области бесконтактной детекции лжи, распознавания скрытых эмоций, оперативной психодиагностики. Психолог высшей профессиональной категории, бизнес-тренер, коуч.

Образование МГУ им. М.В. Ломоносова «Психолог. Преподаватель психологии»

МВА «Менеджмент»

Презентация: Роль HR в управлении эффективностью

2Ирина Петровна Колобова, Директор по персоналу «Агропромышленного холдинга «Дороничи»

Ирина Колобова присоединилась к Компании Агропромышленный холдинг «Дороничи» в 2016 году в должности Директор по персоналу Управляющей компании холдинга. До прихода в «Дороничи» Ирина руководила функцией управления персоналом территориальных подразделений ООО «Кока-Кола ЭйчБиСиЕвразия», ОАО «Вимм-Билль-Данн».

Ирина окончила МГПИ им.Крупской, по специальности «Психология», прошла дополнительную профессиональную подготовку в направлениях организационного моделирования, администрирования, оценки, коучинга, мотивации персонала.

Презентация: Формирование имиджа работодателя на этапе отбора персонала как часть корпоративной политики.

3            Калинина Наталья - эксперт в области HR и T&D в различных отраслях бизнеса, таких как розничная торговля, производство, фармацевтика.  С 2000 по 2005 Наталья возглавляла HR службу в Санкт -Петербурской сети гипермаркетов ОКЕЙ, затем с 2005 по 2010 управляла процессами персонала в компаниях Ультра Электроникс и Юлмарт в г Москва. За 2 дальнейших года как независимый практикующий HR консультант-тренер Наталья сотрудничала с такими компаниями как РЖД, где наработала практику assessmentcenter и Castorama, где Наталья выступила разработчиком модели компетенций. С 2012 по 2016 включительно в качестве HR менеджера проектов успешно реализовала 2 крупных start-up проекта   - запуск завода в Нижегородской области для французской компании SaintGobainGyproc и открытие фармацевтического дистрибуционного центра для финской компании OriolaKD в Московской области; а также проект в ГК ВИК по обучению и оценке персонала направления МДЖ.

Наталья окончила Академию НХ и ГС при Президенте РФ по специализации Управление персоналом, получила дополнительное образование в Таллиннской школе менеджеров, в Московской бизнес школе по направлению Клиентский Сервис, имеет сертификаты TUF эксперт QMA и Leanmanagement. 

Презентация: Инструменты применения HR-практик на разных этапах развития компании

4Искандарова Валентина Николаевна, кандидат химических наук, Заместитель директора по управлению персоналом концерна «Русэлпром»

Искандарова Валентина  с 2015 года - заместитель директора по управлению персоналом российского электротехнического концерна «Русэлпром». До прихода в «Русэлпром» Валентина 13 лет работала в должности директора по персоналу торгово-производственного холдинга «Союзснаб». Направления деятельности компании: производство и продажа пищевых ингредиентов, производство и переработка сельскохозяйственной продукции. Свою производственную деятельность Валентина начинала во Всесоюзном институте химических средств защиты растений. В институте химии Башкирского филиала АН ССР защитила кандидатскую диссертацию по вопросам химических средств защиты растений.

Награждена бронзовой медалью ВДНХ за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства.

 За  20-летний опыт работы на руководящих должностях в сфере управления персоналом реализовала более 30 значимых HR – проектов, среди которых: создание корпоративного университета, разработка систем оплаты труда, внедрение ключевых показателей эффективности для коммерческих служб и сопровождающих подразделений, проекты, направленные на развитие корпоративной культуры и повышения лояльности персонала.

Валентина окончила Уфимский нефтяной институт (специализация: инженер-технолог),  Институт психологии и педагогики (специализация – психолог), Международный институт менеджмента ЛИНК.

Презентация: Экономический эффект от внедрения мероприятий по нормированию труда.

5Мазуров Алексей Михайлович, Управляющий партнер ООО «Норма НR»

Алексей Мазуров совместно с партнером основал компанию Норма HR, специализирующуюся на реализации проектов по нормированию труда, оптимизации бизнес-процессов и управлению численностью. С момента её основания в 2010 году компания Норма HR реализовала десятки успешных проектов в самых разных областях бизнеса от добычи полезных ископаемых до производства продуктов питания и ритейла.

До этого Алексей Мазуров работал в таких компаниях как АВТОВАЗ, ЕвразХолдинг, ГК ДИКСИ, Группа Компаний ПИК, и ГК Реалит в области управления персоналом, специализируясь в управлении численностью, материального и нематериального стимулирования труда персонала.

Алексей Мазуров закончил Тольяттинский политехнический институт по специальности инженер-механик ДВС и в дальнейшем продолжил обучение в Тольяттинском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров при АО «АВТОВАЗ» по специальности инженер по организации и нормированию труда. В 2008 году Алексей Мазуров получил степень МВА МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Презентация: Эффективное управление современным свинокомплексом

6Парахневич Андрей Владимирович, Кандидат биологических наук, Генеральный директор, ООО «Вердазерно-продукт»

Начал свой трудовой путь в сельскохозяйственной отрасли с должности рабочего, с 1992 года занимает руководящие должности на   предприятиях по производству мяса свинины на промышленной основе. Под руководством Андрея Владимировича реализовано ряд проектов в области свиноводства. Большое внимание Андрей Владимирович уделяет трудоустройству молодых специалистов, ведет тесное сотрудничество с ВУЗами разных регионов России

За высокие производственные показатели руководимое Парахневичем А.В. предприятие ООО «Вердазернопродукт» в 2008-2010, 2014, 2015 годах было награждено Золотыми медалями и Дипломами первой степени «За достижением высоких показатели в развитии промышленного и племенного свиноводства» ежегодной выставки «Золотая осень», в 2009 году Дипломами Губернатора Рязанской области в номинациях «Лучшее предприятие и организация Рязанской области» и «За создание новых рабочих мест».

Кандидат биологических наук — выпускник Новосибирского аграрного университета. Защитил кандидатскую  диссертацию, темой которой было исследование влияния микроклимата на продуктивность животных.

Презентация: Организация мероприятий, способствующих преодолению АЧС на предприятии

7Евгений Александрович Астафуров,  Генеральный директор ООО «Инвест-Трейд»

Родился в 1969 году в Волгограде.

ОБРАЗОВАНИЕ

Окончил Военно-воздушную инженерную академию им. Н. Е. Жуковского. Кандидат технических наук.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ

1998 — Российский Государственный научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина

2004 — региональный менеджер Pepsico International

2008 — участник проекта «Аграрные инвестиции» компании Ренессанс Капитал на Украине

2014 — генеральный директор «Черкизово — Кормопроизводство», Группа «Черкизово»

Презентация: Управление персоналом через нематериальную мотивацию

8Кутергина Инга Григорьевна, Заместитель генерального директора по управлению персоналом группы компаний «Агропромкомплектация»

Кутергина Инга вступила в должность заместитель генерального директора по управлению персоналом группы компаний "Агропромкомплектация» в 2015 году.

До прихода в ГК Инга более 5 лет  была  начальником отдела персонала в УК «Евросеть», имеет опыт работы руководителем HR-службы крупной холдингов, таких как  «Берингов пролив Дельта»,  Логистическая компания  и т.п.

По рейтингу Коммерсанта "Топ-1000 российских менеджеров" занимает 4 строчку среди директоров по персоналу.

Большой опыт в реализации проектов  по  формирования кадровой политики и составляющих кадрового менеджмента, построении  эффективной  системы управления на предприятии.

Инга получила образование

В Уральском государственном университете им. М. Горького (сейчас УРФУ им. Б.Н. Ельцина)

в 1993 году  по специальности романо-германская филология,

в 2000 по специальности социальная психология и управление персоналом, диплом

в 2000 году получила ученную степень (Московский государственный университет им Ломоносова, клиническая психология).

Имеет ряд научных работ и публикаций в области психологии.

 

Презентация: Иностранные специалисты в Компании: эффективная коммуникация и применение инноваций. Альтернативный источник привлечения сезонного персонала в растениеводстве: опыт Агро-Дивизиона Группы Черкизово.

9Екатерина Ананьева, Менеджер по подбору, обучению и развитию персонала Агро-Дивизиона Группы Компаний Черкизово.

Екатерина имеет продолжительный опыт работы подбора и привлечения персонала в компании Coca-Cola HBC Eurasia. К Группе Компаний «Черкизово» Екатерина присоединилась в 2012 году Менеджером по подбору персонала на сегмент «Свиноводство». С 2013 года, по мере формирования Агро-Дивизиона, в сферу ответственности Екатерины вошли три сегмента: Свиноводство, Кормопроизводство и Растениеводство и новое более масштабное направление деятельности – Обучение и Развитие персонала. Стратегической целью являлось: обеспечение укомплектования штата, обучение и развитие персонала в соответствии с потребностями бизнеса. Краткая информация о ГК «Черкизово». Группа входит в тройку лидеров на рынке куриного мяса, свинины, мясопереработки и является крупнейшим производителем комбикормов. Бизнес-модель ГК «Черкизово» построена на сочетание вертикальной интеграции и диверсификации. Активы Группы включают сельскохозяйственные земли, комбикормовые заводы, элеваторы, птицефабрики, свинокомплексы, мясоперерабатывающие комбинаты, а так же инфраструктуру логистики и дистрибуции. Черкизово - №1 в России по производству комбикормов, №2 в России по производству куриного мяса, №3 в России по производству свинины.
Презентация: Растим кадры сами. Решение проблемы нехватки «синих воротничков»

10Цветкова Елена Вячеславовна

Начальник управления по работе с персоналом   АО «Мясокомбинат Клинский»(входит в Группу «ПРОДО»)

Образование: Нижегородский Технический Университет, Экономика и                   управление на предприятии.

Стаж работы в области управления человеческими ресурсами более 15 лет.

Опыт работы в сфере: Мясопереработка, птицеводство, свиноводство, кормопроизводство, логистика.

Заслуги: 2011 год - Награждена дипломом  «Лучший менеджер 2010 г по МО» от Московского областного экономического общества. Абсолютный победитель конкурса Менеджер года.

2011 год - Награждена Грамотой губернатора Московской области.

2014год – Участие в конкурсе на премию Губернатора МО в номинации «Шаг вперёд». Награждена дипломом участника.

2014 год – Награждена грамотой Главы Клинского муниципального района «За многолетний и добросовестный труд»

2015 год – Спикер конференции «Управление человеческим ресурсом и нормирование труда на предприятии», организаторы НОРМА HR и журнал Штат. Москва, февраль.

2015год - «Правильная программа ввода персонала в компанию гарантирует снижение издержек организации и текучести кадров». Издание статьи в журнале Агро Инвестор. Москва, март.

2016 год – Участие в областном конкурсе «Лучший коллективный договор»

2016 год – Спикер 5 конференции по нормированию труда ООО «Норма HR».