Международный Саммит Meat&Poultry-Fish&SeaFood - 2017

Exe.ctly
Просмотров: 2622

23 мая 2017 года в рамках Саммита "АГРАРНАЯ ПОЛИТИКА РОССИИ. НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ" совместно с Национальным Cоюзом Свиноводов мы провели IV HR-конференцию для специалистов и руководителей агропромышленного комплекса.

Наши конференции традиционно являются площадкой для обмена опытом реализованных проектов HR представителей агробизнеса. Прямой обмен опытом имеет значение для накопления информации и дальнейшее ее использование.

Все компании, которые желают достичь наилучших результатов при оптимальных затратах, могут использовать практические решения, которые уже существуют в других организациях.

Вопросы, которые обсуждались на нашем мероприятии вызвали живой отклик участников.

Огромное спасибо спикерам и участникам!

На нашем сайте можно ознакомиться с презентациями спикеров конференции.

 

  Краснова Наталья Владимировна, Руководитель программы МВА Управление человеческими ресурсами Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС"

Эксперт в области управления эффективностью, организационного развития и развития human capital. В области организационного развития и управления персоналом - 20 лет. Управленческий опыт в крупных производственных,
холдинговых, финансовых, консалтинговых компаниях - 15 лет.

Преподает программы МВА и Executive MBA в Бизнес - школе МИРБИС, РАНХиГС при
Президенте РФ, ВШЮ НИУ ВШЭ.

Руководитель МВА HR МИРБИС, директор по развитию МИРБИС

Эксперт проекта "Трансфер HR практик международными корпорациями" Кафедры Менеджмента человеческих ресурсов, факультета экономических и социальных наук, Фрибургского университета (Швейцария) University of Fribourg,
Switzerland

Научный руководитель программ МВА Корпоративного Института ОАО "Газпром"

Презентация: «Как управлять производственными рисками с помощью игры (проект Штабные учения)»

Андрей Чернуха, Директор группы персонала и организационного развития ГК «АгроТерра»

Андрей Чернуха присоединился к компании «АгроТерра» в 2012 году в должности директора департамента персонала. С 2015 года – директор по персоналу и организационному развитию ГК «АгроТерра». С 2007 по 2012 гг. Андрей работал на руководящих должностях в сфере управления персоналом в банке «Интеза» (Россия) Группы Intesa Sanpaolo, а также в Группе «Альфа-Страхование».

Андрей окончил Тульский государственный университет, получил второе высшее образование в Высшей школе экономики.

Презентация: Сотрудники нового направления. Методы работы

Николаева Марина Анатольевна, Заместитель директора по персоналу ООО «Аграрная Группа – Управляющая компания»

Работает в должности директора по персоналу Сибирской Аграрной Группы с декабря 2003 года.

Марина окончила Томский государственный университет по специальности «физика» в 1985 году и по специальности «психология» в 2003 году, имеет международный сертификат коуча (2011) и бизнес-тренера (2008).

Является корпоративным коучем руководителей высшего звена компании, проводит бизнес-тренинги для ТОП-менеджеров компании, читает лекции по управлению персоналом и психологии управления на МВА Томского госуниверситета, автор тренингов, статей по психологии управления и личной эффективности и психотерапевтической книги. Авторский псевдоним – Марина Летицкая.

Презентация: Строим систему обучения производственного персонала собственными силами. Смотрим результаты.

Хуторецкая Людмила, Руководитель направления обучения ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод»

Образование:

 -​ Московский Энергетический институт (МЭИ), специализация: инженер-преподаватель

-​ MBA МИРБИС «Стратегическое управление и политика бизнеса

-​  Российская Академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ (РАНХ и ГС), специализация: «Стратегическое управление и политика бизнеса"

-​ Международная школа бизнес-тренеров ICBT

 Профессиональная специализация: Более 15 лет работы в крупных мультинациональных компаниях- лидерах рынка:

Philip Morris Sales & Marketing;; AIG. Путь от простого специалиста до руководящих позиций в управлении и развитии дистрибуции.

Bacardi Rus – бизнес-тренер.

C 2012 – наст время. ОАО « Черкизовский мясоперерабатывающий завод». Построение и развитие системы обучения персонала в Сегменте.

Навыки и компетенции:

- Training and Development

-E-learning

-Управление персоналом

-FMCG

-Lean-production

Презентация: «Молодежное сообщество ВКонтакте – Твое. Настоящее. Будущее».


Маргарита Трусилова, Руководитель направления по привлечению и адаптации персонала ПАО «Группа Черкизово»

В 1997 году Маргарита окончила Туркменский государственный университет имени Махтымкули по специальности «Зарубежная филология  (английский язык и литература)». 

С 2010 года по сентябрь 2013 года работала в ведущей розничной компании X5 Retail Group, где занимала должность начальника отдела подбора персонала и отвечала за формирование и поддержание процессов подбора, адаптации и развития персонала. Начинала свою карьеру в агентстве по подбору персонала руководящего звена Slava IIC Partners. В 2005 г. присоединилась к аудиторско-консалтинговой фирме КПМГ, где отвечала за подбор и адаптацию налоговых специалистов среднего и высшего звена.

В 2013 году Маргарита присоединилась к Группе «Черкизово» в должности руководителя направления по привлечению и адаптации персонала. В ее зону ответственности входит: построение системы привлечения и подбора персонала, разработка инструментов, направленных на повышение эффективности процесса рекрутмента, создание и внедрение программы адаптации, разработка и реализация программы по привлечению молодых специалистов.

Презентация: «Кадры за свой счёт»


Корсак Елисей Викторович, Директор корпоративного университета группы компаний «АГРОПРОМКОМПЛЕКТАЦИЯ»

Елисей Корсак, успешный бизнес - тренер, автор и инициатор нескольких десятков проектов, решающих актуальные проблемы развития бизнеса.

Получил образование в Омском Государственном Педагогическом Университете, факультет "Психологии и Педагогики".

Имеет опыт разработки и проведения тренинговых программ по продажам, переговорам, психологии управления с 1997г.

Презентация: «Как за полгода увеличить скорость закрытия вакансий на 30%, сократив бюджет на подбор в 2 раза»


Александр Красс, Генеральный директор Онлайн-сервис для автоматизации рекрутинга FriendWork Recrutier

Руководитель и основатель онлайн-сервиса для автоматизации рекрутинга FriendWork Recruiter, который помогает закрывать вакансии в 2 раза быстрее. Эксперт в области автоматизации процесса подбора персонала. FriendWork Recruiter за 5 лет помог более 1000 компаний оптимизировать рекрутинг.

Александр хорошо знает и понимает рынок HR Tech

На примере нескольких реализованных кейсов FriendWork Rcruiter Александр продемонстрировал, как  можно повысить эффективность закрытия вакансий за счет:

- Сокращения  времени на основную рутинную работу рекрутера.

- Выбор наиболее эффективных  каналов привлечения соискателей  для конкретной вакансии, опираясь на точные данные аналитики.

- Оптимизацию затрат на поиск и привлечение нужного специалиста.

- Всесторонний анализ данных для принятия решений: анализ причин отказов кандидатов, достоверные и прозрачные данные о процессе и результатах рекрутинга, анализ эффективности каждого канала. 

 


Анна Стадник, Руководитель функции обучения и развития персонала ГК "
РУСАГРО"

Анна Стадник, с 11 мая 2016 года Руководитель функции обучения и развития в Управляющей компании ГК «Русагро». В рамках данной позиции занимается построением Системы обучения и развития в Группе «Русагро», внедрением современных технологий дистанционного и очного обучения.


В 2008 году с отличием окончила Белгородский государственный университет по специальности «Управление персоналом».


Начинала свою карьеру в должности Менеджера по персоналу в Управляющей компании ГК «БАСК», г.Белгород, где проработала в период с июля 2006 по март 2010 года.


В период с марта 2010 по январь 2012 работала Менеджером по компенсациям и льготам в Сельскохозяйственном бизнес-направлении Группы «Русагро», а с ноября 2012 по май 2016 года занимала должность Руководителя блока C&B в Управляющей компании ГК «Русагро». Основными задачами в рамках данной позиции было построение системы управления эффективностью персонала на основании системы грейдирования, управление целевыми структурами, их оптимизация, разработка и отслеживание стратегических HR-показателей, разработка и внедрение систем долгосрочной и краткосрочной мотивации, а также автоматизация HR-процессов компании на базе платформы ETWeb Enterprise.


С марта по октябрь 2012 года работала Начальником отдела по работе с персоналом в ОАО «НИИМЭ и Микрон».

Анна, рассказала о том, как с 2014 года занималась внедрением системы ETWeb Enterprise для автоматизации HR-процессов. Компания растет и динамически быстро развивается. С 2009 года численность практически удвоилась. Особенности ГК «Русагро»: географическая разрозненность, высокая численность персонала. Для управления процессами и людьми необходима автоматизированная система. Система ETWeb интегрирована, имеет полную интеграцию с учетными системами компании. Соответственно, на ежедневной основе данные о сотрудниках, о любых изменениях в персональных данных сотрудников попадают в эту систему и позволяют видеть практически большую часть агрохолдинга в автоматизированном варианте. Соответственно, система позволяет сейчас ставить цели сотрудникам, обеспечивать процесс согласования этих целей со всеми уровнями руководителей. Система позволяет гибко настраивать потоки согласования, вносить изменения в цели либо в процесс согласования. Кроме этого, можно видеть полную информацию о результатах комплексной оценки сотрудников понимание процесса управления обучением, видеть в чем сотрудники нуждаются, выявить дефициты в их развитии, выставить цели, предложить курсы дистанционного или очного обучения.

 

 

Вячеслав Московский

Преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ в программах MBA «ТОП-Менеджер» и «IT-Менеджер», Преподаватель-ментор в РЭУ им Г.В. Плеханова в программе по подготовке предпринимателей и управленцев «Капитаны России», Кандидат психологических наук со специальностью психология развития, акмеология

Образование: Юридическое и Психологическое, Кандидат психологических наук

Выпускник кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Вячеслав рассказал о созданной в 1980-х годах отечественными учеными методике оценки индивидуально – личностного потенциала человека «Акмеологическая оценка»  В 2000-х годах методика адаптирована для применения в различных областях жизни деятельности. В основе методики лежит психология развития и акмеология, а так же иные классические научные практики и нестандартные эзотерические наработки. Методика оценки потенциала человека успешно опробировалась, применялась для нужд Роскосмоса, использовалась в работе с российскими, иностранными космонавтами, в работе с Олимпийским комитетом РФ, с тренерским составом сборных команд России, в выборных кампаниях в органы государственной власти, а также при кадровой реорганизации крупных холдингов, компаний среднего бизнеса. Методика успешно зарекомендавала себя в вопросах выявления индивидуального потенциала, совместимости, мотивации и выработки оптимальных путей взаимодействия с партнерами.
 

Все ресурсы сайта www.exectly.ru, включая текстовую, графическую и видео информацию, структуру и оформление страниц, защищены российскими и международными законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности (статьи 1259 и 1260 главы 70 "Авторское право" Гражданского Кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 230-ФЗ). Посетителям сайта разрешается использовать материалы сайта в некоммерческих целях при соблюдении следующих требований:

  • - поставить прямую активную гиперссылку на оригинал в виде: "источник: www.exectly.ru";

  • - гиперссылки должны быть открыты к индексации поисковыми системами, т. е. ЗАПРЕЩЕНО применять "noindex", "nofollow" и любые другие способы; нельзя использовать редирект в ссылках;

  • - все ссылки, имеющиеся в тексте материала должны оставаться в неизменном виде и быть прямыми и активными.